Главная Мой профиль Регистрация Выход Вход
Приветствую Вас гоблин | RSS
Вторник
30.04.2024
21:42
Все об играх и развлечениях.
Мини-чат
500
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 78
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2008 » Август » 2 » Немного про Fallout 3
14:27
Немного про Fallout 3
                                                                   
Представилась такая возможность, взглянуть на пост-апокалептический мир в ролевой игре Fallout 3, разработчиком которой является Bethesda. По правде говоря, они довольно неплохо справляются со своими обязанностями и дали нам возможность взглянуть на парочку их «сейвов» и скриншотов. В общем вот что удалось разузнать:

Образы из сожженных зданий и разрушенных корпусов города последующей – вот собственно то с чего началось демонстрационное видео, а также история - которая будет отлично знакома поклонникам серий игры Fallout.Вот и начинается - "Война, война не меняется". В Fallout 3 показывается картина пост - апокалипсического будущего, после того как в 2077 году произошел ядерный взрыв, выживших осталось совсем немного. И все же тем, кому все-таки посчастливилось выжить, теперь прячутся и пытаются выжить в разных склепах и подвалах, которые находятся глубоко под землей, чтоб обезопасить себя от бомбежек и влияния сильнейшей радиации. Далее рассказчик ведает нам следующее, и поступает такая информация, что вы находитесь в Локации(подземелье) 101 и берете на себя контроль над всеми жителями этой локации. 

Сперва…все что вы сможете делать – это лишь плакать(нажимая на клавишу А) и слушать разговоры доктора. Это всего лишь первая остановка вашего детства на пути к вашему взрослению, которая включает в себя создание и развитие вашего бедующего персонажа.

Когда кто-то спросит… «а ты вообще парень или девочка»?, тогда перед вами открывается специальная табличка, в которой вам и предлагается выбрать. Далее вы выбираете себе имя(скорее прописываете его сами). После того, как решились с именем, консоль переходит к более интересной процедуре, формированию вашего лица с помощью Growth Projection Machine. Fallout предлагает нам отличные опции, где вы сможете ставить себе царапины и шрамы, и выбирать десятки различных причесок. По окончанию формирования своей внешности, игра переносит нас на год вперед.

Когда вам выполнился один год, лицо вашего отца уже не прячется под хирургическими масками. Его лицо является отражением выбора, который вы делаете для своего собственного вида. Когда он уходит, вы можете полазить по комнате. Самая первая миссия состоит в том, чтобы разблокировать ваш детский металлический манеж и найти книгу S.P.E.C.I.A.L, которая является еще одним устройством для создания бедующего персонажа. Она позволяет сосредоточится на свойствах. Перелистывая страницы, будут показыватся следующие опции, вот некоторые из них:

  • S - Сила                                         
  • P - Восприятие
  • E – Выносливость                           

Все остальное развитее вашего героя будет длятся до вашего десятилетия, вскоре вы встретите друзей и получите подарки, такие как: комическую книгу, bb gun и Pip-Boy. Среди этих подарков будет и портативный компьютер, который останется с вами до конца. Вы приобретаете различные навыки и возможности, которые являются по истине уникальными. Жизнь идет своим путем за защитой стальной двери «Бункера 101» и все вроде бы ничего… Но когда вам исполняется 19 лет, ваш отец мистически исчезает. И теперь, используя все те навыки, которым вас обучали, вы решаете выйти за границу «стальной» двери и найти своего отца.

После просмотра начала игры, удивило то, насколько отлично и реалистично проделана физика и механика игрового мира и персонажа. Само начало игры могло показаться некоторым скучноватым, но когда вы выходите в реальный мир, то понимаете, что это просто восхитительно. Впечатляющим показался взрыв и таяние вампира. Очень надеялись на то, что первым противником окажется вампир, но ошибались. В первом сражении мы помогли какому-то рекруту. Так как на скриншотах было видно, что у главного героя есть собака, то очень хотелось узнать когда она будет в игре. Ждать пришлось недолго… Пришлось понаблюдать картину, где несколько бродяг пытались убить мужика с собакой, потом они ушли. Если вы поможете бедняге, то собака станет вашим компаньоном. Когда собака рядом – это очень помогает! Вы можете отдавать ей различные приказы, вроде: найти что-то или помочь вам при сражении с противником.

Вообще геймплей больше рассчитан на то, что вы будете все проходить в одиночку. Но хочу вас обрадовать тем, что также можно знакомится и находить себе разных компаньонов, с которыми вы будете сражаться вместе. 

Все сражения происходят в реальном времени, но вы также можете приостановить игру, если у вас в наличии имеются специальные AP (action points), чтоб потратить их на систему наведения под названием V.A.T.S. Активируя эту систему, игра автоматически переходит в режим паузы и дает вам возможность сосредоточится на отдельных частях тела противника, таким образом ваши действия будут происходить гораздо быстрее, чем вы бы могли их осуществить в режиме реального времени. Если вы выстрелите противнику в ногу, то он уже не сможет передвигаться также быстро, как он это делал до этого. Тоже самое с головой, при попадании в голову, есть два варианта: либо вы оглушаете его и он не видит, либо его мозги стекают по камере вашего вида.

Мы также посетил один торговый центр в Вашингтоне, округ Колумбия, где мы увидели в Вашингтонский памятник. В будущем он полон дыр, но все же еще стоит, и лифт будет по-прежнему поднимать вас к самом верху. Еще одна вещь, отличающийся от современного Вашингтона заключается в том, что площадь кишит Супер – Мутантами. 

Чтоб разобраться с серьезными мутантами в Vault Dweller, разработчики нас полностью оснастили крепкой броней и мощным пулеметом, с помощью которого у некоторых тварей отрывало ноги. В конце концов, мы столкнулись с некоторым отрядом наемников, которые сражались с мутантами сами по себе. После просмотра борьбы, мы оказались слишком близко, и один из наемников, произвел несколько выстрелов по нам. Тогда он действительно удивил нас, подбежал к мертвому мутанту, подобрал его более мощный пулемет, и использовал его против нас. После того как наемник был убит, приходят такие мысли, что ИИ соперников достаточно хорошо продуман и впечатляет.
                            
Просмотров: 6717 | Добавил: ХатакеРин | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 Kirillovs  
0
Бывают в жизни огорченья tongue
Но это не тот случай dry

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Логин:
Пароль:
Поиск
Календарь
«  Август 2008  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz

  •  Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный хостинг uCoz